New Espada

Объявление

Для Души:

ORANGE RANGE — *~Asterisk*


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New Espada » Центральная башня » Коридор


Коридор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Многочисленные коридоры центральной башни.

0

2

----> Комната Орихиме.
Глухой звук в коридоре. Из последних сил Касуми так старалась подальше уйти от Шиффера, но увы сил было недостаточно, и она упала посреди очередного мрачного и бесконечного коридора. В углу, в полумраке едва блестело оружие, а девушка пыталась подняться, но ноги ее не слушались.
Так тяжело, и так больно. Она прекрасна знала, что Куатро придет за ней, и прекрасно знала, какой силы удар был. Обычный Нумерос погиб бы сразу, да и Эспада ниже 8 номера явно не уцелела бы.
Секста вздохнула. За последние дни ее только и поджидали приключения. Последняя драка требовала слишком много сил, и она еще не отошла от тех ранений, которые нанес Нумерос, к сожалению покинувший навсегда сей бренный мир пустых.
Касуми медленно сползла по стене, закрывая руками лицо. Нет, она не плакала. Как может плакать тот, кто является для бога безжалостным слугой и убийцей. Просто было больно. Пожалуй, это такая участь у всех Шестых, но...не давало покоя девушке лишь одно. Не помнила своего прошлого, не знала, что за пустой, не помнила, как попала в Эспаду. Это было так не давно, и память была дырявая в этом плане. Словно все стерто.
Ксо...Зачем это мне все...-мысленная ругань, только все бесполезно. Судьба давно решена, и если сама Фортуна поможет ей, то возможно удастся избежать гнева Улькиорры, в чем лично Шестая не была уверена.
Поджав под себя ноги, Касуми заметила, что на одной ноге хакама были порваны почти до бедра. Ведь именно этой ногой пришлось ударить Четвертого, и попасть прямо в стену. Она уже и сама не считала, сколько же формы пострадало в драках. Да и сейчас ей особо не жалко было эти хакама, ведь в них не очень удобно. Взмах руки и тонкий блеск небольшого серо. Белая ткань упала на холодный пол, обнажая стройные ноги девушки в черных сапогах. Уже не хакама, а просто шорты. Все равно под кимоно, что было сверху не видать.
Касуми улыбнулась.
-Так то уже лучше.
Взяв в руки глефу, она осталась сидеть и ждать Улькиорру, не зная через сколько времени Куатро придет к ней.

0

3

Первая Восточная Башня <-- Комната Орихиме <--
Поворот…Еще один…И еще один…Это тут…Холодный, длинный, темный, мрачный коридор. Темный и мрачный??? Нет! Сейчас этот коридор был светлым. Светлым и ярким. Таким ярким он не был еще никогда. Его освещало изумрудное пламя. Улькиора сиял, нет он пылал. Пылал как факел. Как костер в темную ночь, как костер, чье пламя касается даже небес. Куатро остановился перед сидевшей на голом полу Шестой. Пол под его ногами плавился, отчего не очень высокий Куатро, постепенно уходя в яму под ним, казался еще ниже. Но это касалось только тела, а тело для аранкарра не очень важно, важна его духовная энергия. Энергия делает пустого аранкаром, энергия делает аранкарра частью Эспады. И духовная энергия Шиферра сейчас была в зените. Весь коридор, что был способен охватить глаз, плавился и переливался зеленым цветом.
-Что ты делаешь? - он смотрел не на Шестую, он даже не смотрел вниз. Его взгляд изучал кирпичную кладку поверх головы Касуми. – Ты находишься в присутствии старшего по званию-
Безразличие. Такое имя дала ему Эспада. Но Эспада ошиблась, они все ошиблись. Все даже Владыка. Куатро не был лишен эмоций полностью. Одна эмоция в нем все-таки была. И этой эмоцией был гнев. Гнев, он зарождался в битвах. Гнев, к тем, кто был не угоден Владыки. Гнев, к тем, кто покушался на его жизнь. Гнев, к тем, кто покушался на его достоинство и честь. Гнев, к тем, кто считал вправе ставить себя выше Куатро. Гнев, к тем, кто оспаривал его право носить номер Четвертый. Но гнев никогда полностью не застилал его сознание беспросветной кровавой дымкой. И Куатро никогда не давал гневу повысить свой голос до крика. Поэтому даже сейчас он говорил тихо.
Пламя, охватывавшие его мгновение назад исчезло. Не погасло, медленно затухая. Не рассыпалось на множество огней. Не превратилось в сияющую пыль. А просто исчезло. В один миг и все сразу. Рука описала широкую дугу, и внешняя сторона ладони Четвертого ударила Сексту по щеке. Он ударил её не сильно и не слабо.  Ударил не со злости или от обиды. Просто ударил. Ударил, не использую серо. Ударил, вообще не использую какой-либо прием. Ударил только рукой. Так бьют…Так бьют те жалкие, ничтожные существа. Существа, кого он всегда называл мусором. Так бьют люди. Да в этом ударе было что-то человеческое. Этот удар был так похож на тот, когда его самого ударила Орихиме.
-Встать-
Он развернулся и сделал несколько шагов в сторону от Сексты и остановился. Остановился, но не обернулся. После того, как его реацу перестало освещать этот коридор. Здесь воцарился полумрак. Полумрак…Темнота, не хозяйничала здесь полностью. Через одно единственное маленькое окно под самым потолком, в это помещение падал свет. Свет, который так благодарно дарила луна. И куатро стоял под этим лучом. Этот луч ласкал его. Этот свет не дарил тепло, и смотреть на него можно было, не прикрывая глаз. Но все равно этот луч ласкал Улькиорру. Почему? Ответ Улькиорра сейчас не знал и сам. Наверно потому что отгонял мрак. Мрак. Мрак сейчас стал для него отвратителен. После общения с Орихиме, с ней, с ярким, теплым солнцем, мрак стал отвратителен и невыносим. Все стало отвратительно и невыносимо. Улькиорра чуть поднял голову и взглянул на источник этого света. Луч блеснул на роге, а в изумрудных глазах отразилась луна
-Прежде чем я зарежу тебя. Ответь, зачем ты сделала это? Ты наверняка отдавала себе отчет, что я приду за тобой. Что от меня нельзя спрятаться во всем Лас Ночесе. Что такой поступок будет иметь далеко идущие последствия – он говорил так тихо, чтобы только Секста могла его слышать. Говорил печально. Говорил с нескрываемой болью в голосе. Говорил так будто не хотел того, что сейчас должно было случится – Зачем? - казалось, еще не много и в этих изумрудных глазах. В этих глазах, в которых сейчас застыла вечно холодная луна, появятся слезы.
Он так и не повернулся

0

4

Девушка не знала,сколько времени прошло. Единственная мысль сейчас была "спасаться, спасаться и только", однако от Четвертого никогда просто так не сбежишь.Он найдет тебя везде, и накажет за неподобающее к себе отношение.
Яркое пламя изумрудного цвета возникло перед Касуми. И Четвертый пришел к ней. Он стоял и смотрел. Нет, не на девушку, в выше, словно хотел сам повторить удар со стеной. Нет. Для такого, как Улькиорра, это слишком низко.
-Что ты делаешь? Ты находишься в присутствии старшего по званию?
Холодный и безразличный голос. Голос, присущий только ему одному. Куатро Эспада, Улькиорра Шиффер. Безразличие Эспады.
Он ничего в данный момент не сделала. Ничего, кроме... Стоило Касуми отвернуть голову, как пламя, что окружало Шиффера, исчезло, и подойдя к девушке, Куатро отвесил ей пощечину.
Совсем не больно, но и не слабо. Удар пришелся по щеке, что ранее была порезана занпакто, и от удара кровь из раны потекла вновь, крупными алыми каплями падая на холодный пол и исчезая где-то во мраке.
Куатро отвернулся от девушки и отошел подальше. Словно чего то ожидал.
-Встать.
Как бы Касуми не хотела этого, пришлось встать. Только с трудом и опираясь на глефу, так как ноги совсем не слушали юную Сексту. Девушка стояла и смотрела в упор на Улькиорру, а он все также молча стоял спиной, словно чувствуя по реацу когда же девушка встанет.
-Прежде чем я зарежу тебя. Ответь, зачем ты сделала это? Ты наверняка отдавала себе отчет, что я приду за тобой. Что от меня нельзя спрятаться во всем Лас Ночесе. Что такой поступок будет иметь далеко идущие последствия.
В темноте мелькнуло нечто алое. Пламя, яркое пламя, что образовалось из занпакто, полетело прямо на Куатро, но едва коснулось его хиерро, как тут же угасло, прожигая в одежде местами небольшие дыры, сквозь которые виднелась кожа арранкара. Бледная, как и его форма.
А он все также стоял к ней спиной и только слегка пошатнулся.
Тихое шипение, которое издают змеи при опасности, шипение, что было вперемешку со звериным рыком. Звук, принадлежащий Сексте, и означавший, что девушку довели. Как и все Шестые Эспады, Касуми тоже значила разрушение. Неважно, превращаешься ли ты в большого кота, или в тентаклеобразное существо, ты все равно носишь этот проклятый номер. Номер 6.
Девушка упала на колени. С грохотом рядом упала и глефа. Длинные, уже почти достающие девушке до пояса алые волосы, закрыли ее лицо. Шипения не было.был просто злой клокотавший звук.
-да что ты вообще знаешь?!?!-голос сорвался на крик и теперь она показывала в сторону Улькиорры рукой,-ничего ты не понимаешь Куатро! Ты просто не понимаешь, как может насточертеть этот долбанный мир!Этот замок!Вы все! Каждый день ухожу я далеко, в надежде, что не вернусь сюда. Но проклятье. И каждый раз я возвращаюсь снова и снова!А ты что?Ты бы может тоже сбежал!
Яркий, словно живой, безумный смех охватил девушку. Он проникал в каждый темный уголок башни и его слышали наверно все, кто находился к ней. Реацу, алое пламя полыхало, и становилось очень жарко.
И Секста продолжила:
-Если бы ты захотел!Ты бы тоже сбежал. Ты думаешь вся Эспада мусор, который ни черта не видит?! А я то вижу, как трепетно ты заботишься о той девчонке!Ты перестал быть одним из нас, когда стал больше проводить времени с этой рыжей девкой!-удар по полу рукой, и пол пошел трещинами от силы, что сейчас копилась в девушке.
-Не удивлюсь, если в один прекрасный момент ты проснешься, и обнаружишь у себя сердце! А может оно у тебя есть сейчас?
Силы потихоньку начали восстанавливаться. Встав, Касуми подошла на пару шагов ближе к Улькиорре, так что бы можно было дотянутся до него глефой, и поставила занпакто совсем близко к спине.
Мне не важно, что сейчас будет. Ты ненавидишь меня, я ненавижу тебя. Взаимная ненависть. О ками-сама. Хочешь бить - бей! Но если это правда, у тебя появится совесть.и твоя добрая девочка, все равно вылечит меня.

0

5

А луна продолжала отражаться в его изумрудных глазах. Луна…Это даже смешно. Луна. Как в мире, в котором нет материи, а только энергия. В мире, в котором энергия – это все. В котором энергия живая. В мире, в котором энергия и есть сама жизнь, может быть луна? Все называют это луной. Но этот светящийся, яркий диск не луна. Он не материален, он не реальный он не настоящий . Улькиорра вздохнул.
«В этом мире все не настоящее! Все не реальное! Эспада…Мы мним себя всесильными и всемогущими, но мы тоже не настоящие! Мы всего лишь эксперимент…Мы жалкая пародия на жалкую жизнь. Владыка…Но даже этой жалкой жизни мы обязаны Сообществу душ…Не изобрети какой-то ученый согиуку, нас бы даже не было, не меня, не Эспады…даже такое понятие как аранкарр не существовало бы…Как тяжело это осознавать…В этом мире все не настоящие…Все не реальное…Орихиме, прости меня…Прости, что пришлось привести тебя сюда. Этот мир не для тебя…Этот мир не настоящий, он не живой, он даже не мертвый, он просто не существующий…Ты единственное здесь живое существо...И ты должна покинуть этот мир… Живым место среди живых…А наше? А наше место в аду»
Сознание, что заполнила печаль, ищет спасение везде, где только можно. Хватается за любой образ, как утопающей за соломинку. И сейчас сознание Шиферра рисовало на луне ту, что являлось причиной его беспокойств и переживаний. Вот линия очертила контур лица, появились глаза, губы, нос. Вот карандаш невидимого художника очертила последний контур волос, и сменив карандаш на кисть, широкими, размашистыми движениями добавлял краски этому портрету. Орихиме…О для него она прекрасна была всегда. Всегда и везде. Не важно, было ли это её настоящие лицо или просто образ, рожденный его сознанием. И образ, он любил даже больше, образ с ним всегда, и образ навечно останется с ним, когда она покинет его. Где-то глубоко, глубоко в своей души, там куда не залетает даже Мурсальего, Куатро знает она покинет его. Рано или поздно это случится. У неё есть знакомые, есть друзья. Живые, настоящие, реальные. И наверняка есть любимый. Любимый. Любовь…Чувство, которое сам Шиферр никогда не испытывал, никогда не понимал…Но так сильно желал.
А художник продолжал добавлять краски в её портрет. Сейчас её волосы были такими яркими. Они были даже ярче, чем у самой Орихиме. Они пылали, они не были выкрашены в цвет пламени, они и были самим пламенем. Хиерро поймало и почти нейтрализовало пущенный в его спину удар, лишь ткань одежды четвертого в нескольких местах оказалась прожжена. Секста снова ударила его в спину. Этот предательский удар, стер портрет Орихиме с поверхности луны. Образ исчез, а пламя осталось. Луна пылала, небеса пылали, все пылало. Все вокруг был в кровавом огне. Жарко, но этот огонь, это реацу, сколь сильным оно не было, совсем не грел Улькиорру. Он чувствовал, что ему горячо, но он не чувствовал что он горит. А сила Шестой продолжала расти.
«А она сильна…Надо отдать ей должное, сила горит в ней незатухающим костром…Но её энергия слишком беспорядочна…Она совсем не владеет ей…Просто кидает её во все стороны бездумно и хаотично…Огонь могучая стихия, но слишком непредсказуемая, когда его много, он опасен для самого себя…Когда он пожирает все, что можно пожрать, он исжаривает самого себя. И его конец всегда одинаков – пепел… Прах…»
Послышался глухой удар и звук ударившегося об пол металла. И до Шиферра донеслись слова Шестой. Она говорила то тихо, то громко, а местами её охватывал дикий, истерический смех. Не обязательно было вдаваться в смысл слов, все понятно было по её интонации.
«В таком состоянии с ней можно даже не драться…Она сама себя накажет…Сила разорвет её на части изнутри…Она сама убьет себя…Нет…Она уже мертва»
Но реацу Шестой вдруг успокоилось, и её пламя сейчас горело ровно и спокойно. Улькиорра почувствовал что на него направили оружие. Конечно, Шестая не была глупа на столько, чтобы приставить оружие прямо к спине Шиферра. Хиерро арнкарра порой может быть опасней, чем серо. Но в Эспаде про Улькиорру ходила пословица что у него глаза даже не на затылке, у него глаза везде. Куатро точно знал, на него направили глефу.
-Что ты делаешь?...Сохрани в себе хоть крупицу достоинства, не позволь себе ударить в спину третий раз подряд…-
Куатро обернулся, как он и предполагал, на него смотрело острие глефы. Куатро взглянул поверх оружия и встретился взглядом с Шестой. И хотя её реацу успокоилось, в этих фиолетовых глазах полыхало безумие. Медленно распахнув свою одежду, резким движением Шиферр сорвал ей с себя. Изумрудное пламя его серо очень быстро превратил эти лоскуты в пепел. Он стоял перед Шестой обнаженный по пояс, сквозь дыру пустого  на его горле на Сексту падал луч луны. А на груди гордо красовалась цифра 4. Обхватив древко глефы так далеко на сколько позволяли вытянутые руки. Резким движением Шиферр воткнул оружие Касуми в дырку на своем горле. Глефа прошла насквозь, но ширина острия оказалась больше диаметры дыры пустого и глефа в одном месте порезала его тело. Темная, почти черная кровь тоненьким ручейком потекла по древку к рукам Tamerai.
Сейчас они стояли вплотную друг к другу.
-Видишь. Сердца нет. Его нет уже давно. Я мертв. Я мертв уже много веков. Я даже не душа. Я пустой. Я пустота...-

+1

6

-Что ты делаешь?...Сохрани в себе хоть крупицу достоинства, не позволь себе ударить в спину третий раз подряд…
Медленно Улькиорра повернулся к ней. Изумрудные и фиолетовые глаза встретились.
Девушка внешне была спокойна, но уж Улькиорра точно-то знал, что гнев, что недавно полыхал здесь, просто скрыт был внутри нее самой и ждал подходящего случая вырваться наружу необузданным пламенем.
Одним движением Куатро снял с себя косоде, и держа в руке ткань, прожженную огнем девушки, испепелил одним выстрелом своего зеленого серо.
Касуми усмехнулась.
Что же ты хочешь этим сказать...
Бледная кожа, тонкий стан, и число 4 на груди. Шиффер стоял по пояс раздетый перед Касуми.
Он схватил древко глефы и резко потянул на себя. Лезвие оружия вошло к нему в дыру пустого насквозь, протыкая  пустое пространство. Тонкая капелька крови с его белой кожи потекла по занпакто, тонкими каплями впитываясь прямо в оружие, и лишь едва заметные струйки дошли до владелицы занпакто. Одна капля попала на пальцы Касуми.
-Видишь. Сердца нет. Его нет уже давно. Я мертв. Я мертв уже много веков. Я даже не душа. Я пустой. Я пустота...-
Одна рука отпустила занпакто. Фиолетовые глаза устремились на место, где была кровь. Подняв руку на уровень рта, девушка усмехнулась.
-У людей сердце не там. где ты хочешь его показать. Да, ты мертв, но кровь все же у тебя имеется, и ты совершил большую ошибку, показав мне ее.
Высунув острый тонкий язычок, Секста слизнула каплю со своей руки, словно смакую чужую кровь, как какой то деликатес.
Резким движением она выдернула глефу из дыры пустого Куатро, умудрившись не порезать его, однако ей это вовсе не надо было.
Улькиорра...Стихия огня поистине самая сильная на свете, и контролировать ее так сложно, что может стоить жизни ее владельцу. Главное уметь вовремя остановиться, и направить энергию в нужное русло. Ты знаешь об этом. Ведь ты один из сильных.
С этими словами рука с оружием взметнулась вверх. А Секста, глядя на Четвертого, как бы молча говорила ему "смотри внимательно"
-Стихия, что уничтожает все на своем пути, и является источником силы. Яви всю свою мощь. Закружи в танце, Императрица Небес.
Плотное реацу загорелось ярким пламенем, уничтожая все на своем пути. Стены пошли трещинами, а яркая стена огня разделила двух Эспада, мощной волной ударив Шиффера в стену.
Пламя приобрело фиолетовый цвет и погасло, сходя резко на нет. Быстро и точно. А девушка все также стояла там же, сияя на фоне луны, открывшейся, после того как сильной реацу снесло стену.
Длинные до пола волосы, все такого же алого цвета, голова же девушки ныне была украшена двумя небольшими витиеватыми металлическими рогами. Фиолетовые глаза, очерченные черной полосой, казались намного уже, что были раньше. Темный плащ...нет не плащ, черные крылья окружали девушку, изредка шевелясь и открывая истинную форму пустого, однако больше походившее на средневековый доспех, а рука, что была свободна видна из под плаща, нервно сжималась в кулак.
Трудно было угадать в таком существе девушку. Сейчас это была и не она, а разрушение в чистом виде, только все так же она смотрела на Улькиорру безумными фиолетовыми глазами, улыбаясь ему.
-Смахнемся, Куатро?

0

7

Глефа резка вышла из его тела. Вышла, не оставив нового пореза. Вышла, отчего начавшая затягиваться рана, вновь начала кровоточить. Кровь…Кровь темной нитью взвилась по выбеленному телу. Неприятно. Неуютно. Не больно. Просто порез. Еще один. Еще один из множества. Сколько их было? Сколько их будет? Сколько оставят ему? Сколько оставит он? Не стоить обращать на это внимание. Просто порез. Просто еще один.
Пламя. Яркое, переливающиеся всеми оттенками алого, от ярко красного до почти черного, фиолетово, вспыхнуло перед ним. Вспыхнуло, опалив волосы и лицо. Вспыхнуло, снов отбросив Куатро в стену. И опять не причинило боли.  Просто не могло причинить. Он один из Эспады, его хиерро одно из сильнейших, его способность к регенерации сама сильная. Он Куатро Эспада. Он – Улькиоора Шиферр. Но этот Куатро, скользнув по стене после удара, сейчас стоял на одном колене и пустыми, стеклянными взглядами смотрел на пылающую перед ним Шестую. Почему? Почему он опять позволил ударить себя? Почему не увернулся? Почему не ударил первым? Ведь сейчас её не было рядом. Сейчас её не надо было защищать. Но тогда почему? Почему?  Объяснение одно: он хотел, чтобы его ударили. Хотел, чтобы произошло именно так. Хотел, почувствовать боль. Хотел,  чтобы боль физическая заглушила боль душевную. Хотел страдать. Хотел мучиться. Хотел, чтобы тело истекало кровью. Хотел кричать. Чтобы крик, мешаясь с кровью и слезами, заглушал всего одно имя: Орихиме. Но это все иллюзии, эта боль так и останется запертая внутри него. Хиерро Куатро снова защитило его, развеяв все иллюзии и не оставив ему боли. Шиферр встал. На него смотрело рогатое, закованное в броню, существо с парой черных крыльев. С тех пор как Tamerai заняла место Сексты Эспада, он впервые увили её истинное обличие.
«Как я и думал…Её сила слишком беспорядочна…Она не может контролировать её полностью…Сейчас она должно быть горит изнутри…Красивые крылья»
Куатро поймал себя на последней мысли. Он всегда испытывал странное, необъяснимое чувство к тем, у кого были крылья. Это была не симпатия и не уважение. Просто ему всегда казалось, что крылья являются образцом благородства и преданности долгу. И те кто носит их, должны являть собой пример остальным.
Рука сжала рукоять и лезвие Мурсальего обнажилось. А затем медленно опустилось, устремив свой кончик в пол. В зеркале меча отражалась луна и Tamerai. А сам меч, чувствуя поблизости противника, сиял изумрудным и негромко звенел. Этот звук напоминал, эхо редко падающих капель в глухих, широких пещерах
-Слышишь? Его зовут Мурсальего и сейчас он поёт. Поёт для тебя…Эта мелодия, мой тебе подарок. Не люблю повторять одно и тоже по несколько раз, веков через двадцать будешь достойна сражаться со мной. Ты не достойна увидеть мой меч во всем его великолепие…Ты носишь крылья, но ты не достойна их…Ты просто жалка…Запомни песню Мурсальего, в следующей раз когда ты услышишь её, она заменит тебе похоронный марш-
Лезвие снова оказалось в ножнах.
-Сегодня, я тебя не убью…Но за дерзость ты будешь наказана. Владыка узнает о том, что произошло.

+1

8

Девушка видела, что Куатро отбило в стену с помощью ее высвобожденной реацу. Пламя полыхающее, сошло совсем на нет, и она могла видеть его.
Он стоял сейчас перед ней, опираясь на одно колено, и изумрудные глаза смотрели на нее. Изучающе, но не подавая эмоций. Совсем и абсолютно никак. А что же следовало ожидать от Куатро, если он был Безразличием.
Медленно показался меч из ножен Улькиорры, и его тонкое блестящее стальное лезвие едва коснулось пола. Тихий почти различимый звон.
-Слышишь? Его зовут Мурсальего и сейчас он поёт. Поёт для тебя…Эта мелодия, мой тебе подарок. Не люблю повторять одно и тоже по несколько раз, веков через двадцать будешь достойна сражаться со мной. Ты не достойна увидеть мой меч во всем его великолепие…Ты носишь крылья, но ты не достойна их…Ты просто жалка…Запомни песню Мурсальего, в следующей раз когда ты услышишь её, она заменит тебе похоронный марш.
Улькиорра говорил это, и в его голосе чувствовалась тоска. Занпакто медленно опустился обратно в ножны, и парень продолжил.
-Сегодня, я тебя не убью…Но за дерзость ты будешь наказана. Владыка узнает о том, что произошло.
Касуми ухмыльнулась. Полуулыбка обнажила длинные острые клыки. Реацу сейчас горело так, что воздух, казалось вот-вот загорится. Но девушка пока контролировала себя.
-Что мне до твоего "черного демона". Признайся себе наконец. Тебя изменила та девка!!
Резкий взмах черных крыльев заставило снова загореться пламени.
-Тебе на всех раньше было плевать, но ты не хочешь признавать, что сейчас ты просто не хочешь причинять никому зла! Ты изменился,Куатро. И плевать, что скажет Айзен-сама. Должно быть у нас, Шестых, это наследственное, никогда не любить свое начальство.
Касуми развернулась на ногах в противоположную сторону. Крылья взметнулись вверх, открывая обличие пустого. Следом тянулся длинный тонкий хвост, похожий на хвост ящера, который периодически, то поднимался верх, то завивался кольцами.
Рука метнулась вверх, и лишь повернув голову, Секста продолжила.
Хочешь ее увидеть, приходи, к башне нашего психанутого ученого. Тебе на все 15 минут.
Ступив на обломанный край,где раньше стояла стена. Касуми шагнула. Резкий поток ветра, и в один момент девушка исчезла. Но только для того что бы появиться в другом месте.
Орихиме стояла у окна, и сквозь решетки смотрела сквозь окна, как в дверях появилась Шестая.
Тяжелое прерывистое дыхание, и на пороге стояло существо. Точнее просто высвобожденное занпакто девушки. Обличие, что носило звероподобный облик, что имело алые длинные волосы, и все могло разрушить огнем. А сейчас она смотрела только на свою добычу.
Ну здравствуй, принцесса.
---> Комната Орихиме.

0

9

-Видно ты совсем потеряла и рассудок и страх, раз смеешь ставить мне условия…-
Но Шестая совсем не слушала его, сделав шаг в обрыв, она пропала из виду. Легкий ветерок от взмаха крыльев Шестой коснулся лица Куатро. Она не разбилась, да он на это и не надеялся, она улетела. Куатро сделал шаг в сторону дыры в стене. В воздухе все еще чувствовалось колебания энергий, и его и Шестой. Стены уже не трещали, но кое-где продолжали осыпаться. Эта разруха, что сейчас окружала его, нагоняла тоску, но она была ожидаема, чего еще ожидать от Шестого номера. Полное отсутствие здравого смысла и контроля. Куатро подошел к обрыву. В лицо ударил холодный воздух, от попавшего в глаза песка, заслезились глаза. Картина перед глазами помутнела, пришлось  закрыть глаза и пальцами смахнуть с глаз песчинки. С первого раза не получилось, пришлось проделать несколько раз. Наконец когда веки больше не чувствовали инородного тела, Улькиорра открыл глаза. Но лучше бы не открывал, там во тьме он видел Орихиме, а здесь…Да сейчас он видел все четко и ясно, но картина, что открылась ему была еще хуже чем разруха вокруг. Он смотрел на пустыню. А пустыня смотрела на него. Песок, кругом один песок. Уэко Мундо –безжизненная серая пустыня. Тусклая земля под тусклой луной. Кое где местами конечно виднелись ветки растений. Но это не были оазисы, что можно встретить в пустыни живых. В оазисах цветут настоящие живые растения. А эти ветки тоже мертвы, мертвы как и эта пустыня, мертвы как и весь этот мир. Куатро почувствовал себя не уютно, почувствовал, что мерзнет. Да он сам сжег свою одежду. И сейчас выбеленное тело холодил ветер и покалывал песок. Не успевшая высохнуть кровавая полоса на груди, очень быстро обветрилась песком, и теперь стало одного с песком цветом. Стала серой.
«Печальный вид…Кто-то считает, что пустота может прекрасной…Этот глупец никогда не был здесь…Это место…Это ад…Это бесконечный, серый унылый ад…Нет, это даже не ад. В аду горячо, в аду жарко. Там всегда полыхает пламя…А здесь вечный холод…Холод и серость…Орихиме. Пока я не похитил тебя, я жил под луной, и считал, что это правильно, что это нормально, что так и должно быть. Но после встречи с тобой я узнал, что кроме луны есть еще и солнце. И что жить под солнцем куда приятней, чем жить под луной. Это солнце мне показала ты…Нет, ты стала для меня этим самым солнцем»
Рука засияла и коснулась пореза, рана тут же затянулась, не оставив никакого следа. Несколько мгновений Улькиорра смотрел на серую от песка полосу на груди, но и её он тоже убрал со своего бледного тела.
«Дождись меня Орихиме…Я приду за тобой…С тобой ничего не случится, обещаю…»
Куатро развернулся и направился по коридору в сторону лаборатории Заеля. Несмотря на то, что происходило, Шиферр был спокоен. Он был почти уверен, что вся эта история закончится быстро и без особых проблем. Нет, что Секста так быстро сдастся и оставит и его и Орихиме в покое, Куатро не особо верил, точнее сказать вообще не верил, зато он хорошо знал Заеля. Восьмой хоть и был безумным ученым, но в отличии от Tamerai, обладал инстинктом самосохранения. Увидев в своей башне ту, кто была похищена у Улькиорры, Восьмой мог предпринять что угодно, но только не гостеприимный радушный прием. Поэтому Куатро не спешил, и уж тем более не намеревался точно исполнять условия, которые ему поставила какая-то Шестая. Она еще сама себе будет локти кусать, что назначила ему встречу именно там.

-->Вторая восточная башня-->Коридор

0


Вы здесь » New Espada » Центральная башня » Коридор